Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. Dirk Bodes

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 14
Email: dirk.bodes@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. Detlef Günther

Prokurist
Büroleiter Hauptverwaltung Unterbreizbach und Leiter Abt. Siedlungswasserwirtschaft,
Tief- und Straßenbau

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 17
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 76
Email: detlef.guenther@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. Architekt Martin Lapp

Prokurist
Leiter Abt. Architektur, Hochbau

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 31
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 78
Email: martin.lapp@rebo-consult.de

Anette Bodes

Büroleiterin Niederlassung Bad Hersfeld
Abt. Angebots-, Vertrags- und Rechnungswesen
Zertifizierte Büromanagerin (Ingenieurkammer Hessen)
Telefon: +49 (0) 6621 91 96 01
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 83
Email: anette.bodes@rebo-consult.de

Simone Voll

Chefsekretariat
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 0
Email: simone.voll@rebo-consult.de

Abt. Architektur

Dipl.-Ing. Architekt Martin Lapp

Abteilungsleiter
Prokurist
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 31
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 78
Email: martin.lapp@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. (FH) Tatjana Ickler-Mösenthien

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 36
Email: tatjana.ickler-moesenthien@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. Holm Rotsch

Niederlassung Leipzig
Telefon: +49 (0) 3 41/91 06 62 72
Mobil: +49 (0) 176 111 404 75
Email: holm.rotsch@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. Arch. Nicole Fuhrwerk

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 33
Email: nicole.fuhrwerk@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. Arch. Stephanie Schmidt

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 36
Email: stephanie.schmidt@rebo-consult.de

Bernd Wiegand

Bautechniker
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 37
Email: bernd.wiegand@rebo-consult.de

Kerstin Freitag

Bautechnikerin
Sekretariat und Qualitätsmanagement
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 30
Email: kerstin.freitag@rebo-consult.de

Abt. Projektentwicklung

Dipl.-Ing. Dirk Bodes

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 14
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 82
Email: dirk.bodes@rebo-consult.de

Dipl. Mathematiker Ulrich Taubert

Büroleiter Abt. Projektentwicklung
Niederlassung Saalfeld
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 12
Mobil:+49 (0) 176 11 14 04 84
Email: ulrich.taubert@rebo-consult.de

Alexander Gaul

Steuerfachwirt
Büroleiter Niederlassung Fulda

Telefon: +49 (0) 661 250 308 60
Fax: +49 (0) 661 250 308 66
Mobil: +49 (0) 176 111 404 88
Email: alexander.gaul@rebo-consult.de

Abt. Siedlungswasserwirtschaft / Tiefbau

Dipl.-Ing. Detlef Günther

Büroleiter Hauptverwaltung Unterbreizbach und Abteilungsleiter
Prokurist

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 17
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 76
Email: detlef.guenther@rebo-consult.de

Dipl.-Ing. (FH) Markus Schuchert

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 28
Email: markus.schuchert@rebo-consult.de

Jana Lachmund

Bauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 28
Email: jana.lachmund@rebo-consult.de

Abt. Verkehrsanlagen

Dipl.-Ing. (FH) Susan Rudolph

Abteilungsleiterin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 21
Email: susan.rudolph@rebo-consult.de

Beate Knaus

Bautechnikerin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 55
Email: beate.knaus@rebo-consult.de

Angelika Herwig

Bauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 55
Email: angelika.herwig@rebo-consult.de

Sarah Natt

Werkstudentin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 55
Email: sarah.natt@rebo-consult.de

Selina Hilpert

Auszubildende Bauzeichnerin
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 15

Abt. Bauoberleitung und Bauüberwachung

Dipl.-Ing. (FH)  Stefan Jeske

Büroleiter Niederlassung Schmalkalden
Telefon: +49 (0) 36848-48920-0
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 80
Email: stefan.jeske@rebo-consult.de

B.Eng. Marc Steinwachs

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 34
Mobil: +49 (0) 176 111 404 73
Email: marc.steinwachs@rebo-consult.de

Bertram Schuchert

Bautechniker
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 13
Mobil: +49 (0) 176 11 14 04 81
Email: bertram.schuchert@rebo-consult.de

Gunnar Rohm

Bautechniker und Straßenbaumeister
Telefon: +49 (0) 36962 273-11
Mobil: +49 (0) 176 11140479
Email: gunnar.rohm@rebo-consult.de

Denis Donat

Bautechniker
Telefon: +49 (0) 369 62 273-34
Mobil: +49 (0) 176 111 404 89
Email: denis.donat@rebo-consult.de

Abt. Vermessungswesen

Martin Elter

Vermessungstechniker
Telefon: +49 (0) 36962 273 – 16
Mobil: +49 (0) 176 111 404 77
Email: martin.elter@rebo-consult.de

Abt. Webdesign / IT

Max Bodes

Student
Mobil: +49 (0) 176 111 404 87
Email: max.bodes@rebo-consult.de

Felix Bodes

Student
Mobil: +49 (0) 176 111 404 86
Email: felix.bodes@rebo-consult.de

Freie Mitarbeiter

Dr.-Ing. Gerald Sachse

Telefon: +49 (0) 36962 273 – 35
Mobil: +49 (0) 160 700 78 18
Email: gerald.sachse@rebo-consult.de

Menü